понедельник, 18 августа 2008 г.

Воскресенье\понедельник

Проснулась вчера с кашлем.. :-( Последствия полуночного сидения у настежь открытого окна..Ну,зато затмение посмотрели.. :-)
Пока собрались,пока надумали,куда пойти,- уже дело к вечеру.. Решили пойти,наконец,на главпочтамт и отправить открытки,которые ребенок написал..Уже в метро поняли,что открытки мы дома оставили..
Надо сказать,погода вроде установилась теплая,даже жаркая,из-за чего духота стоит невыносимая..:-( Поэтому вчера прогулки давались тяжело..
Доехали мы до Садовой,оттуда пошли пешком через пер.Гривцова к Исаакиевской площади.Там Глеб немного "размялся" в плане фотографирования,и мы отправились по Большой Морской улице в сторону почтамта..


Нашли почтамт.Удивились,что он,оказывается,работает круглосуточно и без выходных.. Купили новые открытки,подписали и , наконец-то , отправили.. :-) Глеб пофоткал немного почтамт,который действительно оказался очень красивым.. Тока пахнет там внутри кошками почему-то.. :-)



Потом потопали в Александровский сад и тупо сидели на лавочке в тенечке(!!!!!),пока ребенок резвился на детской площадке.И думали,куда дальше пойдем...Надумали пройтись улочками-переулочками до Фонтанки,к метро Технологический институт,а оттуда - домой..
Так и сделали..Дошли опять до Исакия,оттуда- по пер.Антоненко до ул.Казанской,потом по Столярному пер.,через Кокушкин мост вышли на Садовую и зашли в Юсуповский сад.В саду поразило обилие гуляющих и загорающих прямо на газонах(впрочем,как и в Александровском)..Приколол мужичок на лавочке,с дипломатиком,из которого он извлек пару стаканов , газетку и большую бутыль 777.. :-) И все это любовно расставил на той лавочке-потом к нему приятель подошел.Глеб все хотел их сфоткать,но они каждый раз смотрели в нашу сторону,как он прицеливался..Погуляли там немного , нашли выход через подворотни на набережную Фонтанки.. :-)Немного прошлись по ней,перешли через Обуховский мост и двинули по Московскому проспекту в сторону метро.. Встретили памятник Д.И.Менделееву,возле которого на стене была крупно изображена им созданная таблица и рядом - слова Менделеева :"Наука начинается с тех пор,как люди начинают измерять"..




Когда подходили уже к дому - наблюдали шикарный закат.. :-)

Полночи опять протрещали с Маринкой.. :-) Сегодня она ушла на работу,а мы полдня продрыхли и сушили выстиранные джинсы.. :-) Так что никуда не выбирались и далеко уж точно не выберемся..
Завтра приедут родители и Славик с Наташей.. Глеб уже пытается организовать завтрашний вечер - типа собраться всем ДО Сашиной свадьбы и затусить куда-нибудь.. Вроде пока все согласны,но никто еще ни в чем не уверен.Все от жениха и невесты зависит - какие у них там дела будут.. Ну,поживем-увидим..
PS: а кашляю вроде меньше сегодня - не зря вчера активно лечилась всеми возмлжными и невозможными способами..:-) В том числе и Рижским бальзамом,в чай добавленным.. ;-)

Комментариев нет: