воскресенье, 25 января 2009 г.

День Варенья

В пятницу нашему ребенку стукнуло 9 лет.По этому поводу в субботу были приглашены 4 самых-самых лучших друга-одноклассника(один,к сожалению,не пришел - приболел) и устроена вечеринка.. :-) Я,как путевая,наготовила дитям красивых закусок(все равно за столом сидеть не будут - хоть так похватают),нашла в инете каких-то прикольных затей,Глеб призов купил.. А эти 4 монстра как встретились - схватились за светящиеся мечи,забрались на Олежкин чердак,выключили в комнате свет и с громкими воплями "полетели в космос".. :-) Весь вечер они страшно голосили,дрались на мечах,изображая джедаев и т.п.. :-)До еды у них дело так толком и не дошло.. А мы тихо сидели втроем на кухне - еще была мама одного из бузотеров - ели,болтали и прикалывались над тем,что происходит.. Все же в одну из найденных в инете игр мы таки сыграли.. Дети вопили еще громче,а по окончании получили каждый по призу - яйцо пластиковое с вулканом внутри,который растворяется в воде,и из него появляется инопланетянин,который(опять же в воде) еще и растет.. :-) Подарки оказались очень в тему - дети забыли обо всем и то и дело бегали в ванную воду менять.. :-)
А потом наш ребенок таки поставил им свою музыку ( Die Toten Hosen), и тут уж такое началось.. :-) Надо сказать,ребенок уже давно вынашивает план создания собственной рок-группы и подыскивает себе единомышленников.. :-) Вот они и собрались все в одном месте.. В ход пошли 2 гитары - настоящая и картонная,которую мы к новогоднему костюму делали,световые мечи были спешно переделаны в микрофоны,а дети громко орали на немецком : " Hier kommt Alex!..." :-) В общем - первая репетиция состоялась..


Этакий "внеплановый концерт на кухне.." (с) :-)
Расходились очень неохотно - ну оно понятно.. ;-) А мы,когда все разошлись,слегка обалдели от наступившей тишины.. Глеб даже начал паниковать - типа он оглох.. :-)
В общем - всем было весело.Ребенок остался доволен - и это главное.. :-)
PS : а мы,уложив дите спать,стали смотреть "Радио Труба" - была такая передачка по 2*2 в начале 90-х.. :-)

Комментариев нет: