четверг, 20 августа 2009 г.

Алтай.Открытие фестиваля.

День оказался еще более суматошным ,чем все предыдущие вместе взятые.. :-) У нашего медпункта-штаба целый день происходила регистрация участников(хвала богам,что это уже не мы делали) со всеми вытекающими последствиями.
Я тихо радовалась,что сегодня не мое дежурство, и можно просто поваляться в палатке.. :-)
Ребенок смастерил лук и весь день упражнялся в стрельбе - сперва по консервной банке,а потом так. :-)
На кухне появилось много новых людей,в том числе уже упоминавшаяся Людмила Ивановна.Как оказалось - весьма необычная женщина.Надо сказать,Олег с ней быстро общий язык нашел(или она с ним?). :-)

За едой теперь выстраиваются огромные очереди - оно и понятно,народу-то уйма.Поэтому приходится выжидать,когда толпа рассосется - чтобы не толкаться в очереди.. :-)
Днем опять видела бурундука - короткими перебежками удирал с кухни в лес,задравши хвост.. :-) Забавный такой - жаль,не было фотоаппарата с собой.Да и не поймаешь его,такого шустрого и внезапного.. :-)
А Глеб накануне наделал потрясающе красивых закатных фоток..



Надо сказать,что Таня привезла нам с Глебом резиновые сапоги,которые мы с собой взять не додумались.. :-) Глебу в первую же ночь на озерах эти сапоги снились.. :-) Потому радости его не было предела.Ну и появился шанс сходить вокруг озера до Шумов как-нибудь..А пока мы просто наслаждались тем,что ноги не промокают в дождь.. :-)
Вечером выяснилось,что бензина для генераторов практически нет.И открытие фестиваля как-то смазалось.

А ,может,всем просто и не до того было?..
Но кино все же показали - потрясающий документальный фильм Люка Бессона "Home" ("Дом:свидание с планетой" - в русском варианте).Иван(организатор) сказал,что фильм очень соответствует концепции фестиваля.


Честно говоря,оценили мы этот фильм уже дома,когда скачали и посмотрели безо всяких помех.А там,на озерах,только ребенок смотрел,не отрываясь.. :-)
К ночи было объявлено,что по лагерю шарахаются местные алкоголики - надо следить за палатками.В принципе,это не было неожиданностью,но настроение несколько подпортило.. :-(
А я в течение некоторого времени стала на ночь "запирать" палатку изнутри на колышек.. :-\
.............................продолжение следует....................................

Комментариев нет: